Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в администрации Дзержинского сельского поселения
101 от 22.04.2020
Скачать (19.3 Кб)

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ДЗЕРЖИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЛУЖСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 22 апреля 2020 г. № 101

Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в администрации Дзержинского сельского поселения

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Ленинградской области от 11.03.2008 № 14-03 «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области», администрация Дзержинского сельского поселения п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в администрации Дзержинского сельского поселения (приложение).

2. Объявления о проведении конкурсов опубликовать в газете «Лужская правда» и разместить на официальном сайте администрации Дзержинского сельского поселения в сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации

Дзержинского сельского поселения М. П. Курчанов

Разослано: прокуратура

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением администрации

Дзержинского сельского поселения

от 22.04.2020 № 101

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

для замещения должностей муниципальной службы в администрации Дзержинского сельского поселения

1. Квалификационные требования к должностям муниципальной службы устанавливаются в целях обеспечения высокого профессионального уровня муниципальных служащих, унификации квалификационных требований к муниципальным служащим администрации Дзержинского сельского поселения.

2. Квалификационные требования, предъявляемые к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки:

1) главная группа должностей муниципальной службы — высшее образование, не менее двух лет стажа муниципальной службы или не менее четырех лет стажа работы по специальности, направлению подготовки;

2) старшая группа должностей муниципальной службы категории «специалисты» — высшее образование (без предъявления требований к стажу) либо среднее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности, при стаже муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки не менее двух лет;

3) младшая группа должностей муниципальной службы категории «специалисты» - профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности (без предъявления требований к стажу).

3. В случае, если должностной инструкцией муниципального служащего предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, которые необходимы для замещения должности муниципальной службы, то при исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы по этой специальности, этому направлению подготовки после получения гражданином (муниципальным служащим) документа об образовании и (или) о квалификации по указанным специальностям, направлениям подготовки.

4. В случае, если должностной инструкцией муниципального служащего не предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, то при исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы гражданина (муниципального служащего), при выполнении которой получены знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, после получения им документа о профессиональном образовании того уровня, который соответствует квалификационным требованиям для замещения должности муниципальной службы.

Дата создания: 23-04-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: